Вопрос № 31408 Опубликовано 02.09.2008 в 18:57

Я молодой специалист 2008-го года, направленный по распределению в г.Минск в коммерческую фирму, являющуюся резидентом Парка Высоких Технологий. Я бюджетница, дневная форма обучения, сама иногородняя. Из институтского общежития, в котором проживала с первого дня учёбы, была выписана в декабре 2007-го, и по сей день не имею никакой прописки и никакой регистрации. Вопрос!!! Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы, какие документы надо собрать мне к 3-му октября (в исполкоме говорят, что с этой даты вступает в силу указ, под который я и попадаю как молодой специалист), чтобы стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. В исполкоме сказали, что обязательно нужна постоянная прописка - так и сказали, мол, ваши проблемы, хоть за деньги, но быть она должна...

Горожанкина Оля :: Минск

  Ответов: 1

во-первых, с 7 октября вступает в сиду указ, которые разрешает молод. спец. не ждать 5 лет для постановки на очередь в Минске. Обыкновенные справки - из БРТИ, из ЖЭСа  

Андрей Павлович :: 03.09.2008 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 14:24

Скажите, насколько актуальна эта информация на сегодняшний день?Жена идет по распределению (молодой специалист) в качестве инженера-программиста в Минскую компанию. Прописки минской нет. Правда ли, что для постановки на очередь с момента регистрации ей не надо ждать пять лет (чтобы получить прописку)?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

молодому специалисту не нужно ждать 5 лет (после регистрации по месту жительства в Минске=постоянная прописка) для постановки на очередь в исполкоме Минска.  

Андрей Павлович :: 04.02.2010 в 15:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 16:31

А в какой именно момент нужно регистрироваться, чтобы автоматически прописаться:1. до того, как закончишь университет2. до того, как пойдешь работать, но после окончания университета3. после того, как пойдешь работать

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

распределят вас в Минск - это значит, что вы станете молодым специалистом. Вот с этого момента можно регистрироваться по месту жительства в Минске (это тоже самое, что и постоянная прописка.) и становится на очередь без ожидания 5 лет.  

Андрей Павлович :: 04.02.2010 в 18:26