Вопрос № 314059 Опубликовано 05.05.2021 в 08:14

Имею ли право при погашенной судимости работать в охране??

Добрый день. Подскажите пожалуйста был осуждён по 211 статье УК РБ, в 2018 кончился мой условный срок, в 2020 году судимость погасилась. Могу ли я работать в охране? Или не имею права? В справке указано что судимостей не имеет. Или всё таки есть ограничения?

Александр :: Минск

Ключевые слова: Охрана, работа, судимость

  Ответов: 1

Смотря в какой охране. В военизированной не можете  

Дмитрий :: 05.05.2021 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2021 в 23:03

А если просто лицензированная??

Александр :: Минск

  Ответов: 1

На усмотрение нанимателя. Ст. 211 не самая лучшая рекомендация для охранника  

Дмитрий :: 06.05.2021 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2021 в 07:15

Так наниматель может пробить что был судим?? В справке же указано судимостей не имеет. Или наниматель имеет доступ в более детальную базу??? Спасибо

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Откуда я знаю возможности вашего нанимателя? В серьезных конторах работают безопасники, которые могут "пробить" все что угодно. Хозяин цветочного магазина возможно на это и не будет заморачиваться.  

Дмитрий :: 07.05.2021 в 11:31