Вопрос № 313922 Опубликовано 28.04.2021 в 16:16

Оплата штрафа

Добрый день. Муж получил штраф за пьяную езду 5800 рублей. Возможности погасить српзу такую сумму нет. Можно ли ее гасить по мере возможности каждый месяц и есть ли обязательный процент от суммы в первые 40 дней. В гаи сказали главное, чтобы шло движение по счету

Иванова Анастасия :: Минск

Ключевые слова: Сроки оплаты штрафа

  Ответов: 1

Нет. По 2 копейки в месяц не получится. Через АИС ИДО могут снять со счетов, в том числе зарплатных, под чистую. Также это может быть исполнительный лист на работу с удержанием 50% заработка  

Юрий Анатольевич :: 28.04.2021 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2021 в 16:24

Ну это же будет касаться счетов мужа? Моя зарплата на погашение его штрафов не пойдёт. И если мы внесем например сейчас 500 рублей, и следующие месяцы по 200 рублей, все равно дело перейдет в суд?

Иванова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Это будет касаться счетов мужа. Могут в рамках исполнения и имущество арестовать, в том числе совместное. Для судебных разбирательств предмета не вижу. Не понимаю о чем мог бы быть суд. Сумму выплат/удержаний должник не определяет.  

Юрий Анатольевич :: 28.04.2021 в 16:29