Вопрос № 313845 Опубликовано 24.04.2021 в 00:52

незаконные действия следователя

Добрый вечер! Районный следователь при расследовании уголовного дела предусмотренного ч.1 ст.339 УК не опросил не одного свидетеля, не запросил видеоматериалы с нагрудных видеорегистраторов прибывших сотрудников районного Департамента охраны, и в последствии так же не допросил их ,затянул следствие и после чего прекратил уголовное преследование .Я обращалась в районную и городскую прокуратуру с жалобоми в которых обо всё этом сообщала, но мои жалобы были оставлены без удовлетворения. Я писала жалобы " Об отмене постановления об уголовном преслеовании". Подскажите, пожалуйста, может стоит написать жалобу конкретно на действия следователя? А куда её писать? Может Вы что то другое посоветуете? Заранее благодарна!

Жанна :: Минск

Ключевые слова: незаконные действия следователя

  Ответов: 2

Нужно изучать документы и подробнее изучить ситуацию. Обратитесь к адвокатам. С жалобой на действия вы подопаздали. Нужно было жаловаться в течение срока предварительного следствия.  

Юрий Анатольевич :: 24.04.2021 в 09:22

Жалобы можно писать начальнику следподразделения, прокурору. Свидетелей можете вызвать в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.04.2021 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2021 в 16:30

Добрый день! Так адвакат знакомился с материалом и писал жалобы в прокуратуры..... Но вед следствие можно возобновить, т.к. следователь не провёл всех следственных действий, а те, что провёл, то провёл с преступной халатностью. Писать Жалобу на действия адвакаха и одновременно просить отменнить постановление об отмене уголовного преследования? А куда писать? Спасибо большое!

Жанна :: Минск

  Ответов: 2

Следствие можно не столько возобновить, сколько добиваться отмены постановления следователя. При чем тут адвокат? Какие основания на него писать жалобу? Без изучения документов конкретно вам посоветовать что-то сложно.  

Юрий Анатольевич :: 25.04.2021 в 16:39

Адвокат не имеет права давать следователю обязательные к выполнению указания. Преступная халатность не установлена приговором суда, поэтому с такими словами нужно быть аккуратнее.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.04.2021 в 16:59