Вопрос № 313760 Опубликовано 20.04.2021 в 03:04

Декрет на бабушку

Возможно ли в нашей стране оформить декретный отпуск на бабушку?Дочь планирует выйти на работу по достижении ребенка 1 год.Я,бабушка,на сег.день работаю по бессрочному контракту в течение года.Возраст 52 г.Спасибо

ЕлизоветаСергеевна :: Минск

Ключевые слова: бабушку, декрет, оформить

  Ответов: 2

Да  

Юрий Анатольевич :: 20.04.2021 в 03:46

Доброе утро! Елизавета, возможно, но не существует "бессрочного контракта", либо бессрочный трудовой договор, либо контракт.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.04.2021 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2021 в 16:36

Да,извините.Трудовой договор на неопределенный срок.Прошу пояснить ,как поставить в известность моего нанимателя о моем намерении:устно или письменно.Какие док.ему предоставить.Спасибо

ЕлизоветаСергеевна :: Минск

  Ответов: 2

Безусловно, письменно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.04.2021 в 22:16

Доброе утро! Елизавета, не "поставить в известность", а надо обратиться к нанимателю с письменным заявлением и предоставлением необходимых документов. Инспектор по кадрам Вам всё разъяснит.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.04.2021 в 09:42