Вопрос № 313737 Опубликовано 18.04.2021 в 21:39

порядок внесения изменений в решения экономического суда

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какой порядок внесения изменений в решения экономического суда и каким нормативно правовым актом это регулируется?

Терентьев Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: внесение изменений в решения

  Ответов: 2

Суд, рассматривающий экономические дела, разрешивший спор, вправе по ходатайству, представлению лица, участвующего в деле, судебного исполнителя, государственного органа, органа местного управления и самоуправления, организации, исполняющей решение суда, рассматривающего экономические дела, или по своей инициативе исправить допущенные в судебном постановлении описки, опечатки и арифметические ошибки, не изменяя его содержания. По вопросам разъяснения решения суда, рассматривающего экономические дела, исправления описок, опечаток и арифметических ошибок суд, рассматривающий экономические дела, в течение десяти дней со дня поступления ходатайства, представления в суд выносит определение, которое может быть обжаловано в порядке, установленном ХПК.  

Юрий Анатольевич :: 18.04.2021 в 21:46

Изменение если по существу,то только через обжалование. См. ХПК  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.04.2021 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2021 в 22:04

Будьте добры, расскажите пожалуйста подробнее как происходит процедура внесения изменения в решения экономического суда

Терентьев Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Конкретизируйте вопрос. Подавайте ходатайство. Что подробнее вас интересует?  

Юрий Анатольевич :: 18.04.2021 в 22:16