Вопрос № 313693 Опубликовано 15.04.2021 в 15:39

Алименты.Проведение ДНК

Здравствуйте Ситуация у меня очень неоднозначная В браке давно,имею двоих несовершеннолетних детей.От жены ушел,нашел другую женщину,жил с ней и есть совместный ребенок ,(1 год ребенку)я уверен,что ребенок мой.Он записан на меня и носит мою фамилию.Жена узнала об этом,угрожает...я ее боюсь и решил с ней сойтись.Женщина которая имеет ребенка подала официально на алименты.На днях суд.Жена требует теста ДНК,мне пришлось ей соврать что это не мой ребенок... Что мне делать не знаю ...подскажите могу ли я а суде требовать ДНК экспертизу ??и платно это будет или бесплатно.Спасибо Или могу ли я добровольно договорится об выплате алиментов?может через нотариуса ??

Евгений :: Минск

Ключевые слова: Днк

  Ответов: 2

Теоретически можете оспаривать отцовство с уплатой госпошлины. Но как вы будете это обосновывать непонятно. Экспертиза, естественно, платная. Можете договориться об алиментах, пока суд не рассмотрел дело по существу и не вынес постановление.  

Юрий Анатольевич :: 15.04.2021 в 15:45

Если Вы согласны с иском о взыскании алиментов, экспертиза ДНК не нужна. Женщина, подавшая иск, может, например, отказаться от него; Вы можете заключить мировое соглашение. Вариантов уйма, в зависимости от цели, которую Вы преследуете  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.04.2021 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2021 в 15:49

Спасибо В том и дело,что моя цель это мирно все решить.А вот женщина от которой ребенок не хочет мирно,только официально.Ведь я плохо поступил.Жена кричит,я ее боюсь..

Евгений :: Минск

  Ответов: 2

Можно и мирно официально. Например, на работе в бухгалтерии можете заявление подать, чтобы удерживали.  

Юрий Анатольевич :: 15.04.2021 в 15:55

Обсуждайте условия мирового соглашения или отказа от иска  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.04.2021 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2021 в 15:58

Я военный и занимаю должность,вообще нельзя чтобы удерживали...да и жена тогда всех поубивает,ведь я соврал что это не мой ребенок..

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Тогда вам остается только бояться и решать вопросы через суды с пошлинами.  

Юрий Анатольевич :: 15.04.2021 в 16:10