Вопрос № 313624 Опубликовано 11.04.2021 в 20:34

В какой суд писать и сроки

Написал обращение в Дин МВД на работу сотрудника иуот по поводу не необъективности и не выполнения своих обязанностей касаемо применения Удо. Получил вкратце такой ответ: Дин не правомочны рассматривать вопрос о предоставлении осуждённых к институтам досрочного освобождения от наказания. Данный вопрос относиться исключительно к компетенции к комиссии испр. Учреждения в котором содержится осуждённый. Принятое по обращению решение вы вправе обжаловать в соответствии со статьей 20 закона рб об обращении граждан от 18.07.2011 номер 300-З в порядке установленном законодательством. Банально отписка, ведь согласно ответа, иуот не кому не подконтрольны и сами себе хозяева, что не есть так. Вопрос в какой суд необходимо согласно указаниям писать?

Иванов Иван :: Минск

Ключевые слова: Обращение иуот суд

  Ответов: 1

Суды такие вопросы не решают. Свое несогласие с выводами комиссии ИУ вы были вправе письменно выразить при ознакомлении с характеристикой-аттестацией, в которую вносится решение комиссии ИУ по аттестации и рассмотрению вопроса о представлении к УДО. При этом можно было письменно указать причины своего несогласия.  

Юрий Анатольевич :: 11.04.2021 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2021 в 10:26

Я не с решением комиссии не согласен, а писал обращение на ленивую, не объективную работу сотрудника иуот который подготавливал документы на комиссию , что исходя из моего личного дела я должен был гараздо раньше пойти на удо, а ответ мне с Дин поставили таким образом что это не их компетенция, хотя вопрос стоял непосредственно о работе сотрудника, тоесть до комиссии и суда. Как быть , написать опять в Дин что они не корректно ответили или как?

Иванов Иван :: Минск

  Ответов: 1

На работу сотрудника УИОТ жалуются руководству УИОТ, потом в УДИН соответствующей области, а уже потом в ДИН МВД  

Дмитрий :: 12.04.2021 в 10:40