Вопрос № 313620 Опубликовано 11.04.2021 в 16:25

Как при разводе выплатить компенсацию мужу за квартиру

В браке с мужем построили трех комнатную квартиру.Хотим развестись,я остаюсь в этой квартире с ребёнком совершенно летним, а муж уезжает из квартиры.Я хочу ему выплатить денежную компенсацию. А как это сделать, чтобы потом он не предъявил претензий и не стал по второму разу требовать деньги.Квартира приватизирована на меня.

Света :: Гродно

Ключевые слова: Квартира, деньги

  Ответов: 1

У нотариуса можете оформить Брачный договор либо Соглашение о разделе, в том числе, с последуюшей продажей доли.  

Юрий Анатольевич :: 11.04.2021 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2021 в 16:54

А как ещё выписать мужа из квартиры. Он уезжает жить к себе на родину в деревню, но дом неизвестно на кого записан, муж пенсионер.какой из вариантов вами указанных для меня наиболее приемлем.

Света :: Гродно

  Ответов: 1

У каждого варианта свои нюансы. Обратитесь к адвокатам для очной консультации. Нужно многое уточнять для определения оптимального варианта.  

Юрий Анатольевич :: 11.04.2021 в 17:29