Вопрос № 313442 Опубликовано 03.04.2021 в 23:30

Правильно ли бывший муж выплачивает алименты

Здравствуйте! У меня вопрос на счет алиментов. По суду бывшему мужу назначили алименты 25 % от до дохода или 50 % от БПМ. По факту бывший муж и перечислял 50 % БПМ ( так как не работал более 3 месяцев). Узнала , что трудоустроился по договору подряда , но алименты приходят от акта выполненных работ ( сумма алиментов особо не изменилась) , а на карту ему по факту перечисляют больше. Подскажите , это по закону он платит именно от акта выполненных работ , а не от всей суммы которая приходит ему на зарплатную карту? И он не выплачивал мне все алименты до суда (обещает вернуть). Мне сказали , что в последствии я смогу взыскать алименты только за последние три года. Это так? Заранее благодарю за ответ!!!

Юлия :: Минск

Ключевые слова: сроки, алименты

  Ответов: 2

Чем отличается сумма по акту от того, что приходит на карту? Какой иной доход?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.04.2021 в 23:39

За последние три года можно взыскать, если уклонялся от уплаты, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание. Исполнительное производство возбуждено?  

Юрий Анатольевич :: 04.04.2021 в 00:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2021 в 23:44

По данным которыми я владею , то разница 1000-1200 бел рублей

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Должен учитываться доход, денежное вознаграждение. Что это за "данные" , которыми вы владеете?  

Юрий Анатольевич :: 04.04.2021 в 00:26