Вопрос № 313266 Опубликовано 29.03.2021 в 17:04

Как определяется крупный или особо крупный размер

Пособие по уходу за инвалидом получалось с 2016 года незаконно. До 2019 года крупный размер определялся как 250 базовых, с 2019 года — как 1000 базовых.  В ходе следствия в 2021 году, будет ли просто проверяться на соответствие больше-меньше 1000 базовых? или будет применена какая-то сложная формула? Какая? Спасибо!!!

Лизавета Иванова :: Минск

Ключевые слова: особо крупный размер, крупный размер

  Ответов: 1

Размер базовой величины - на день совершения преступления  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.03.2021 в 17:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2021 в 19:26

Спасибо огромное за ответ! Попытаюсь уточнить вопрос. Если с 2016 по 2019 включительно было получено 250 базовых. а с 2016 по 2021 - например, 350 базовых. И следствие ведется в 2021 году. Будет ли 300 базовых квалифицироваться как крупный размер(по норме после 2019 года), или как особо крупный(по норме ДО 2019 года).

Лизавета Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующее деяние до вступления такого закона в силу.  

Юрий Анатольевич :: 29.03.2021 в 19:54