Вопрос № 313256 Опубликовано 29.03.2021 в 00:13

Как считают алименты

Добрый вечер Подскажите пожалуйста У меня двое детей от жены (пока не в разводе)12 лет и 16.И один ребенок от гражданской жены(ребенку год) Гражданская жена подала на алименты.Подскажите,как будут высчитывать с зарплаты(какую сумму)если жена официально не подавала,и возможно ли сделать перерасчёт суммы за прошедший год? Спасибо,а так же на содержание гражданской жены пока она в декрете

Горб Евгений :: Минск

Ключевые слова: Алименты, гражданская жена

  Ответов: 1

На ребенка положено 25% заработка/иного дохода. Гражданскую жену вы содержать не обязаны. Она не вправе требовать от вас деньги на свое содержание. За предыдущий год могут присудить алименты, если вы уклонялись от их уплаты.  

Юрий Анатольевич :: 29.03.2021 в 00:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2021 в 00:33

Понимаю,но а остальным детям как будут считать ?ведь жена не подавала официально ,но отношения плохие Я деньги давал,но редко ,как это доказать? Спасибо

Горб Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Остальным детям, если не заявлено, никак не будут считать. За прошлый период - маловероятно взыщут. Но на будущее время алименты присудят.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.03.2021 в 01:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2021 в 09:13

Спасибо!а подскажите смогу ли я выехать в Польшу на заработки?Имея официальные алименты?

Горб Евгений :: Минск

  Ответов: 2

Ваше право на выезд может быть ограничено.  

Юрий Анатольевич :: 29.03.2021 в 09:39

Сейчас, судя по всему, выезд вам не ограничен. Кроме того,такое ограничение можно отменять, мотивируя официальным трудоустройством. Есть механизмы удерживать алименты , нсли должник за пределами Беларуси.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.03.2021 в 10:53