Вопрос № 313199 Опубликовано 24.03.2021 в 18:35

ИП и детское пособие

Здравствуйте, у меня было ИП, заявление на завершения деятельности я подала в 2018 году, мне сказали позвонить через 2 мес по телефону, я этого не сделала и думала, что деятельность завершена. Сейчас оказалось, что мое ИП находится в стадии завершения. В 2019 году я ушла в декрет, мне только сегодня позвонили с бухгалтерии по месту работы, сказали что они выплачивали мне детское пособие в полном обьеме и теперь я должна выплатить около 900 руб, тк к ним пришла бумага с фонда соц защиты. Скажите если ИП на данный момент находится с 2018 года в стадии завершения, могут ли мне перестать платить полное пособие и начислить долг за уже выплаченое?

Луцко Ольга :: Минск

Ключевые слова: ИП в стадии завершения и детсое пособие

  Ответов: 2

Да  

Юрий Анатольевич :: 24.03.2021 в 18:40

В таких ситуациях обязывают возместить излишне выплаченное  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.03.2021 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2021 в 18:59

В газету было выпущено обьявление о ликвидации в 2018 году, это не имеет значение?

Луцко Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Нет  

Юрий Анатольевич :: 24.03.2021 в 19:01

Это не прекращение деятельности ИП  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.03.2021 в 22:47