Вопрос № 313143 Опубликовано 21.03.2021 в 21:49

Как зарегистрироваться в квартире мужа?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в двухкомнатной квартире проживает 2 брата (один из них собственник квартиры, второй мой муж), я и наш с мужем маленький ребенок. Зарегистрированы в квартире только 2 брата. Сейчас я сама планирую зарегистрироваться в этой квартире и нашего ребенка зарегистрировать (ребенок после рождения живёт без регистрации). У меня вопросы: есть ли ограничения по площади квартиры чтобы там зарегистрироваться? Нужно ли согласие собственника квартиры?

Жук Марина :: Гомель

Ключевые слова: Регистрация по месту жительства

  Ответов: 1

На ваше вселение нужно согласие собственника  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.03.2021 в 22:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2021 в 23:17

А ребенка?

Жук Марина :: Гомель

  Ответов: 1

Ребенка можно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.03.2021 в 23:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2021 в 00:19

Получается что собственник квартиры может меня выгнать из квартиры в любой момент?

Жук Марина :: Гомель

  Ответов: 2

Если мы о цивилизованных способах, то нет. Это суд. Вы вправе в случае иска о выселении и т.п. подать встречный иск либо возражать против иска.  

Юрий Анатольевич :: 22.03.2021 в 05:30

Вас могут, например, физически не впускать в жилое помещение, вызывать милицию, обращаться в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.03.2021 в 13:55