Вопрос № 313081 Опубликовано 19.03.2021 в 12:46

Имеет ли силу долговая расписка?

Здравствуйте, имеется договор найма жилого помещения, в нём также находится долговая расписка.Договор подписан обоими сторонами ,но не зарегистрирован нигде Имеет ли сам договор силу,а находящаяся в нём долговая расписка?

Наталья Тесленко :: Новополоцк

Ключевые слова: Оформление д

  Ответов: 2

Договор нет. Расписка возможно. Сама формулировка , конечно, интересна. Как это "расписка в договоре"?  

Юрий Анатольевич :: 19.03.2021 в 13:00

Договор найма жилого помещения, дополнительные соглашения к нему заключаются в письменной форме и считаются заключенными с даты их регистрации районным, городским, поселковым, сельским исполнительными комитетами, местной администрацией района в городе. Расписка имеет силу, скорее всего, но надо понимать, о чем она. Если она в отношении незаключенного договора, то есть нюансы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.03.2021 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2021 в 17:42

Мы договорились с квартиросъёмщиком заключить договор найма жилого помещения,при этом он заранее совершил ремонт в моей квартире за свой счёт. Я согласилась на сумму выставленного им долга. Он принёс бумаги договора найма жилого помещения (сказав что их он получил по месту регистрации договоров найма) мы заполнили их ,при этом указав сумму долга . К сожалению, такой шаблон договора у нас не приняли к регистрации, и выдали другую форму для заполнения. Квартирант отказался её заполнять, И как оказалось он только хочел вернуть деньги за ремонт (при этом не регистрируя договор найма) и принёс заранее другую форму формуляра. И сейчас проживает в моей квартире, при этом ссылаясь, если выселите,то через суд потребую возмещения долга. Он меня обманул ,к сожалению. Как мне быть,подскажите,пожалуйста.

Наталья Тесленко :: Новополоцк

  Ответов: 2

Спор решается через суд  

Юрий Анатольевич :: 19.03.2021 в 17:55

Вы зря доверились чужому человеку. Юридически найма не случилось.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.03.2021 в 21:21