Вопрос № 31278 Опубликовано 31.08.2008 в 22:07

Здравствуйте, в квартире, где прописана моя жена и дети, прописана еще теща. Она (теща) является собственником этой квартиры. В квартире проживала только теща и не платила за квартиру, долг составил 3 700 000 б.р. На данный момент она уехала с города и не проживает около 8 месяцев. Можно ли ее выписать или заменить собственника, вместо тещи сделать жену? Квартира не приватизированная.

Мочалов Владимир :: Светлогорск

  Ответов: 1

Если квартира не приватизирована никаких собственников быть не может. Обратитесь в ЖЭС за переоформлением договора с Вашей женой. Лучше, конечно, заручится еще и согласием тещи.  

Андрей Павлович :: 01.09.2008 в 11:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2008 в 19:52

Если нет согласия человека на выписку из не приватизированной квартиры, можно ли выписать его без его согласия?

Мочалов Владимир :: Светлогорск

  Ответов: 1

Можно. Путем предъявления иска в суд о признании Вашей тещи утратившей право пользования жилым помещением. Но для этого нужны веские основания.  

Евгений Добродомов :: 01.09.2008 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2009 в 22:02

Здравствуйте по вашему совету(вопрос31278)подал заявление в суд .в иске указал что теща не проживает в квартире более 6 месяце не оплачивает комунальные услуги предоставил подписи 3х соседей .после 3х походов в суд мне дали отказ(наедине судья сказала боюсь выписать нарушу закон...теща в суде не появилась никто незнает где она. расскажите как быть. Спасибо

мочалов владимир владимирович :: светлогорск

  Ответов: 1

если таща собственник (а значит квартира приватизирована), то никакой суд ее не выпишет из квартиры.  

Андрей Павлович :: 14.12.2009 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2009 в 23:01

Здравствуйте .квартира не приватизированная.теща не собственник а не знаю как кназвать (квартира ее она. ее получила во время обмена.в договоре найма она главная).сейчас она согласилась и переделали договор найма на мою супругу(ее доч) как ее можно выписать .СПАСИБО

мочалов владимир владимирович :: светлогорск

  Ответов: 1

тогдда, исходя из вышеописенной вами ситуации, тещи должны были выписать. Она ведь там не проживает. Это и есть основание для выселения. Трудно сказать, чепм суд руководствовался при вынесении решения. Может вы чего-то недоговариваете?  

Андрей Павлович :: 05.01.2010 в 13:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2010 в 01:08

вроде все договариваю.одно только то что на суд она не явилась

мочалов владимир владимирович :: светлогорск

  Ответов: 1

неявка в суд без уважительной причины не является препятствием для рассмотрения дела  

Андрей Павлович :: 09.01.2010 в 01:24