Вопрос № 312776 Опубликовано 12.03.2021 в 15:10

Нужен ли акт приема-передачи при аренде спецтехники с экипажем

ИП сдает в аренду спецтехнику с экипажем. Нужно ли при почасовой аренде составлять акт приема-сдачи спецтехники? или достаточно следующих документов: договор, путевой лист, счет на оплату, акт выполненных работ.

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: акт приме-передачи, аренда спецтехники с экипажем

  Ответов: 1

Лишним не будет. Но арендодатель в течение всего срока договора аренды транспортного средства с экипажем обязан поддерживать надлежащее состояние сданного в аренду транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта и предоставление необходимых принадлежностей. Поэтому отсутствие акта приема-передачи некритично.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.03.2021 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2021 в 17:30

А скажите, пожалуйста, можно ли при сдаче в аренду спецтехники подтверждать выполнение работ именно актом выполненных работ. или нужно его назвать по-другому?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Название не имеет значения. Главное - суть.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.03.2021 в 18:08