Вопрос № 312757 Опубликовано 11.03.2021 в 20:37

Наказание за то что не служил

Подскажите. Исполнилось 29 лет. Нет военного билета. Повестки под роспись не получал, в армии не служил. Жил в другой стране. Хочу получить военный биле. Кское наказание мне грозит при обращении за военным билетом

Инна :: Мозырь

Ключевые слова: Получении военного билета

  Ответов: 1

Инна, женщины в Беларуси не исполняют воинскую обязанность. Если вы все-таки мужчина, то если факта уклонения, иных неправомерных действий не установлено, то наказания не будет. Вместе с тем, об изменении месиа жительства вы должны были уведомить военкомат. Из вопроса неясно, были ли обязанности исполнены или нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.03.2021 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2021 в 21:07

В армии мужчина не служил. Повесток не подписывал. Прислали уведомление года три назад, что невыездной. Сейчас 29 лет. Какой порядок получения военного билета. Какой штраф за это.

Инна :: Мозырь

  Ответов: 1

Как таковой абстрактной ответственности только потому, что не служил, не существует. Важны причины, и что сделано, чтоб не служил. Можете ознакомиться с положениями КоАП и УК о воинских правонарушениях. Их много. Что конкретно у вас , угадать невозможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.03.2021 в 21:32