Вопрос № 312748 Опубликовано 11.03.2021 в 14:25

Правомерны ли действия УПРАЛЕНИЯ СОЦ ЗАЩИТЫ РАЙОНА в удержании денег

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ВОПРОС ! С ЖЕНОЙ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ С БЕЛГОССТРАХ, ПРО КОТОРЫЙ МЫ ПРОСТО ЗАБЫЛИ) ОНА УШЛА В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК. НА ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА ОНА СТРАХОВЫХ СДЕЛОК НЕ ЗАКЛЮЧАЛА, ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ НЕ ПОЛУЧАЛА- ПРОЩЕ ГОВОРЯ НЕ РАБОТАЛА. в КОНЦЕ ГОДА НАМ ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УПРАВЛЕНИЯ СОЦ. ЗАЩИТЫ, ЧТО НА ПЕРИОД ЭТОГО ДОГОВОРА МЫ ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ 50% ПОСОБИЯ НАЧАЛСЯ ПРОЦЕСС ОБЖАЛОВАНИЯ ЭТОГО РЕШЕНИЯ СТ. 13 ЗАКОНА О ВЫПЛАТЕ ГОС. ПОСОБИЙ ГЛАСИТ ПОСОБИЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ В РАЗМЕРЕ 50% ЕСЛИ ЛИЦО ВЫПОЛНЯЕТ РАБОТУ ПО ГРАЖДАНСКО- ПРАВОВОМУ ДОГОВОРУ. сТРАХ. ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫДАЛА СПРАВКУ, ГДЕ УКАЗАНО, ЧТО НА ПЕРИОД ДОГОВОРА ОНА РАБОТ НЕ ВЫПОЛНЯЛА. УПРАВЛЕНИЕ СОЦ. ЗАЩИТЫ ССЫЛАЕТСЯ НА ПУНКТ 27 ПОЛОЖЕНИЯ СОВМИНА № 569 ОТ 28.06.2013, ГДЕ УКАЗАНО ПОСОБИЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ В РАЗМЕРЕ 50% ЕСЛИ ЛИЦО ВЫПОЛНЯЕТ РАБОТУ ПО ГРАЖД-ПРАВОВОМУ ДОГОВОРУ, НА ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ ТАКИХ ДОГОВОРОВ.( КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА "НА ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ") ЕСТЬ ЛИ У НАС ШАНСЫ ДАЛЬШЕ ОБЖАЛОВАТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ. Т К СУММА ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Остришко Александр :: Минск

Ключевые слова: УДЕРЖАНИЯ, ПОСОБИЯ, ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК

  Ответов: 2

Есть шанс, полагаю.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.03.2021 в 14:34

Думаю, нет  

Юрий Анатольевич :: 11.03.2021 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2021 в 15:36

Если нет, ТО ПОЧЕМУ?

Остришко Александр :: Минск

  Ответов: 1

Нужно обжаловать  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.03.2021 в 12:35