Вопрос № 312439 Опубликовано 23.02.2021 в 18:34

Как расторгнуть контракт досрочно

Здравствуйте, я хочу досрочно расторгнуть контракт с фирмой, т.к. меня не устраивают условия труда ( примеры- водитель который приехал из командировки на базу и по режиму труда и отдыха (ЕСТР) он должен отдыхать 45ч но по факту он занимается обслуживанием тягача(ездит по территории базы загоняет на ремзону) и занимается документацией.А также "поддталкивание" водителей на нарушение ЕСТР

Матюшонок, Евгений :: кличевский район

Ключевые слова: Увольнение, расторжение контракта

  Ответов: 1

Устанавливайте факт нарушения через инспекцию по труду. Можно пытаться договориться по соглашению сторон.  

Юрий Анатольевич :: 23.02.2021 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2021 в 21:23

Ок, спасибо про инспекцию не знал и не подумал, только проблема, в том что это сложно думаю будет доказать тк указания на нарушения ЕСТР (использование 2го чипа, или проскочить как нибудь, а также выполнение работ во время отдыха) носят устный характер либо по телефону,.а система оплаты за пробег т.е 1км= столько-то евро, и есть норма определённая в сутки столько-то км, и если не выполняешь эту норму то платят меньше, естественно чтобы заработать многие водителя идут на нарушение

Матюшонок, Евгений :: кличевский район

  Ответов: 1

Если не подтвердятся нарушения, то и уволиться в связи с нарушениями не получится.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.02.2021 в 10:23