Вопрос № 312390 Опубликовано 20.02.2021 в 21:44

Правильность расчёта суммы средств

Здравствуйте. Получен расчёт суммы средств, подлежащих возмещению в республиканский бюджет, затраченных на обучение по договору о целевой подготовке специалиста. Скажите, где, кроме бухгалтерии вуза, можно проверить правильность расчёта суммы средств?

Анжелика :: Витебск

Ключевые слова: возмещение средств, правильность расчёта

  Ответов: 2

Эти сведения сообщает только вуз. Но должностные лица вуза не придумывают цифры. Описаны методики расчета. Вы сами можете убедиться в верности или ошибочности расчетов. В случае обнаружения ошибок и отказа вуза их исправить, обратитесь в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.02.2021 в 12:27

Добрый вечер! Анжелика, ознакомьтесь с Положением о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, а также Порядком расчета средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего (Постановление Совета Министров Республики Беларусь 22.06.2011 № 821).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.02.2021 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2021 в 17:22

Как мы сами можем убедиться в правильности расчёта, не подскажете?

Анжелика :: Витебск

  Ответов: 1

Непонятные для вас в расчете моменты уточняете в вузе путем направления письменого обращения. При несогласии сумму можете пытаться оспорить. Если самим сложно - к адвокату с расчетом и ответом на ваше обращение.  

Юрий Анатольевич :: 21.02.2021 в 17:34