Вопрос № 312106 Опубликовано 06.02.2021 в 19:04

Использование интернета в рабочее время

Если работник в рабочее время читает оппозиционные новости, а директор мер не принимает, куда обратиться ?

Кухарчик Света :: Минск

Ключевые слова: Интернет работа

  Ответов: 1

Добрый вечер! Света, а для каких целей это? Исходя из содержания вопроса Вы сообщили нанимателю, а он, за противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей, согласно п. 6 ст. 12 ТК имеет право привлекать такого работника к дисциплинарной и иной ответственности в порядке, установленном ТК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.02.2021 в 19:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2021 в 00:06

Спасибо. Дело в том, что этот работник дестабилизирует обстановку, настроил против себя весь коллектив и сидит спокойно в интернете почти весь день, читает газеты и на него нет управы.

Кухарчик Света :: Минск

  Ответов: 2

Привлекать к дисциплинарной ответственности - право нанимателя. Налаживание межличностных отношений в коллективе - не столько юридический вопрос, сколько психологический, конфликтологический.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.02.2021 в 01:30

Света, он не может "сидеть в интернете почти весь день, читать газеты...", поскольку он должен выполнять трудовые обязанности согласно заключенному договору, также как и Вы и другие работники. Иначе - дисциплинарная ответственность. О ней я Вам указал выше. Относительно "дестабилизирует обстановку" - это как?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.02.2021 в 16:52