Вопрос № 311992 Опубликовано 02.02.2021 в 22:38

Возможно ли главному инженеру установить совмещение должности директора или принять директора на 0,5 ставки на внутреннее совместительство?

В ООО директор был переведен на должность главного инженера на ставку. ООО нужен директор. Возможно ли главному инженеру установить совмещение должности директора или принять директора на 0,5 ставки на внутреннее совместительство?

Иван :: Минск

Ключевые слова: совмещение или совместительство

  Ответов: 1

Можно принять на 0,5 по совместительству либо назначить исполняющим обязанности на время отсутствия основного работника.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 03.02.2021 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2021 в 21:12

"на время отсутствующего работника" - это тоже значит что должность директора может быть вакантна? Или она должна быть занята?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Верно. Директор должен быть обязательно. Обязанности главного инженера он может совмещать.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 05.02.2021 в 09:51