Вопрос № 31181 Опубликовано 28.08.2008 в 21:35

Здравствуйте, подскажите, какими налогами облагается деятельность, связанная с торговлей по договору комиссии? Какие НПА регулируют данную деятельность? Заранее благодарен. С Уважением.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Налогообложение зависит от того ИП или юр.лицо действует. Если ИП, то физическим или юридическим лицам продает. Если юр.лицо, то какую систему налогообложения применяет. Регулирует Гражданский Кодекс и другие НПА.  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 02.09.2008 в 01:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2008 в 14:33

Спасибо. Действуют с обеих сторон юридические лица, применяется общая система налогообложения?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Ну, дык и "применяется общая система налогообложения". Комитент платит со своих доходов, комисионер - со своих, то есть со своего вознаграждения. Если речь о юрлицах РБ идет...  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 20.09.2008 в 04:46