Вопрос № 311429 Опубликовано 11.01.2021 в 10:20

раздел имущества, раздел дома после развода

здравствуйте, после развода дочь 3 годика осталась жить по решению Суда со мной. Жили с бывшим мужем в граджанском браке с 2008 года, дом начали строить 2010 г, поженились в 2013 году,дом был пущен в эксплуатацию в 2006 г, дочь родилась в 2017 г., развод состоялся в 2020 г.,в доме прописана дочь и бывший муж,я прописана в квартире мамы. Бывший муж прислал письмо, что до вступления в брак дом был построен на 70% (точно не помню,но точно была коробка и крыша и окна), а то что жили и строили в гражданском не считается,и мне и дочке только предлагает 15% от стоимости дома и все. Помогите, пожалуйста, на что мы с дочкой имеем право, обстановка в доме очень тяжелая,что мне нужно предпринимать.

Екатерина :: Мозырь

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 2

Ваш спор будет решаться через суд. И там актуален вопрос с доказательствами - кто что докажет, так и будет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.01.2021 в 12:02

Добрый вечер! Екатерина, для начала, надо видеть само письмо - его фотокопию отправьте в вайбер.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.01.2021 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2021 в 12:21

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МОГУТ БЫТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ И НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Екатерина :: Мозырь

  Ответов: 2

Мы не можем гадать, какими доказательствами вы располагаете. Обратитесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.01.2021 в 12:36

Екатерина, вопрос решается в судебном порядке, но надо знать все нюансы Вашей ситуации.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.01.2021 в 19:21