Вопрос № 311381 Опубликовано 08.01.2021 в 11:38

Возможно ли взыскать алименты с гражданина Туркменистана?

Здравствуйте. Как подать на алименты на гражданина Туркменистана? Учился здесь. Все выплаты которые были, можно отследить через банк. В свидетельстве записан ребёнок под моей фамилией. Есть ли какой-то шанс взыскать алименты?

Панасеня Марина :: Минск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 2

Да. Есть. Следует устанавливать отцовство, если он не указан отцом ребенка, и взыскивать алименты через суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.01.2021 в 12:17

Добрый день! Марина, если отец ребенка записан с Ваших слов и отцовство не устанавливалось, тогда для начала надо его установить в судебном или добровольном порядке, а затем только решать вопрос с алиментами.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.01.2021 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2021 в 17:03

А как установить отцовство в судебном порядке, если он сейчас в другой стране? Спасибо за ответ

Панасеня Марина :: Минск

  Ответов: 2

Нахождение его в другой стране не препятствует обращению в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.01.2021 в 18:38

Вопрос решается в судебном порядке. Детали - пишите в вайбер.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.01.2021 в 18:18