Вопрос № 311233 Опубликовано 29.12.2020 в 22:11

Имеет ли право соответствующая служба отказать в выплате пособия?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как и какой службой выплачивается пособие на погребение безработного последним местом регистрации которого была психиатрическая больница. где он находился на лечении в течение 6 месяцев после попытки суицида. Мы обращались в Упраление по труду и социальной защите населения района, в котором расположена данная больница, и нам было отказано в выплате.

Валентина Сукач :: г. Мозырь

Ключевые слова: пособие, погребение

  Ответов: 1

Если умерший не был пенсионером и не имел 10 лет страхового стажа, то выплата пособия на погребение производится из местного бюджета администрацией района где был зарегистрирован умерший.  

Бордакова Елена :: 03.01.2021 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2021 в 15:32

Добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, если умерший не был зарегистрирован, то кем выплачивается пособие и какие документы нужны для выплаты кроме свидетельства о смерти справки из больницы в которой он умер.

Валентина Сукач :: г.Мозырь

  Ответов: 1

У меня возникли вопросы. Кто хоронил умершего? Справка для выплаты пособия на погребение у Вас на руках?  

Бордакова Елена :: 06.01.2021 в 11:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2021 в 19:39

Добрый день. Захоронением занимались родственники (двоюродные), похоронили его Гомельской области, на основании справки о смерти, выданной Ивацевичской больницей выписано свидетельство о смерти сельским Советом, на территории коророго приозведено захоронение. Умер он в Брестской области в больнице г. Ивацевичи, о чем выдана справка о смерти из данной больницы. Спасибо!

Валентина Сукач :: г. Мозырь

  Ответов: 1

Доброе время суток! Если у умершего отсутствовала регистрация, необходимо обращаться в "одно окно" Ивацевичского райисполкома по месту его смерти со справкой на погребение, которая выдаётся вместе со свидетельством о смерти. Предварительно позвоните по тел. 8(01645)93790  

Бордакова Елена :: 13.01.2021 в 20:47