Вопрос № 311165 Опубликовано 26.12.2020 в 02:29

обвинение, защита

Здравствуйте. Попали в такую ситуацию, и не знаем как поступить и как реагировать на нее? Проживаем в двухквартирном частном доме. Двор у нас общий. Наша соседка бабушка лет 80. Проживает одна. Так вот ее дочь и зять начали обвинять нас (меня и моего супруга) в том и грозить заявлением в милицию, что летом 2019г. мы бабулю избили( хотя она споткнулась о свой поливочный шланг и разбила лицо, сами же нам это рассказали), а две недели назад мы как-то посодействовали тому, чтобы она сломала руку. Обвиняют нас, что мы таким образом хотим избавиться от нее и хотим устранить физически, чтобы она нам не мешала (мы им периодически жалуемся и требуем принять меры, чтобы бабуля не носила во двор мусор с бочков, не выливала помои нам под окна и другие ее причуды, чтобы они за ней присматривали, топили печь, так как бабка постоянно пьяная, с памятью у нее совсем плохо).Бабке говорить что-то бесполезно. Подскажите, как нам реагировать на это (сегодня мы от них эти слова услышали и просто пребываем в шоке)? Как нам защитить себя от таких обвинений?

Шведченко Светлана :: Лида

Ключевые слова: как реагировать, обвинение

  Ответов: 2

Можете обратиться в милицию с заявлением о клевете. Дело вряд ли возбудят,но сам факт заявления поможет в будущем.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.12.2020 в 10:41

Доброе утро! Светлана, если начали "грозить заявлением в милицию", значит в милиции и разбираться надо с такими разговорами и обвинениями в Ваш адрес.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.12.2020 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2020 в 00:59

Здравствуйте. А образец заявления где можно посмотреть? Спасибо.

Шведченко Светлана :: Лида

  Ответов: 2

Светлана, на сайте не оформляются правовые документы и образцы не предоставляются.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.12.2020 в 10:35

Утвержденных образцов не существует. За составлением документа правового характера имеет смысл обратиться к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.12.2020 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2020 в 01:24

Как правильно описать обстоятельства.

Шведченко Светлана :: Лида

  Ответов: 2

Светлана, на сайте не оформляются правовые документы и образцы не предоставляются.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.12.2020 в 10:34

В свободной форме  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.12.2020 в 12:06