Вопрос № 311146 Опубликовано 23.12.2020 в 23:21

Расторгнуть договор досрочно

Здравствуйте.если я заключаю договор на съем жилья на 5 лет,могу ли я его расторгнуть досрочно если коммунальные услуги оплачены вовремя и оплата за съем тоже?или есть какие нюансы не позволяющие мне его расторгнуть?

Максим Смагин :: Брест

Ключевые слова: Договор жилье

  Ответов: 2

Доброе утро! Максим, срок договора и порядок его прекращения регламентируется условиями этого договора.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.12.2020 в 07:29

Да. Это возможно по основаниям, предусмотренным договором и законодательством.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.12.2020 в 09:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2020 в 13:11

Я к тому ,если я заключил договор на 5 лет,а грубо говоря через 2 года,меняю город проживания или так что,т.е. нет возможности или желания далее там жить,в свою очередь я уплачиваю все что должен,я не могу в одностороннем порядке расторгнуть?

Максим Смагин :: Брест

  Ответов: 1

Нет,судя по всему. Надо видеть договор  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.01.2021 в 19:35