Вопрос № 310719 Опубликовано 03.12.2020 в 13:32

Алименты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос устроился на работу по договору подряда, с записью в трудовую книжку. Скажите будут ли у меня высчитать алименты??

Владимир :: Брест

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 2

Владимир, да, но в трудовую книжку не вносятся сведения о работе по гражданско-правовым договорам.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.12.2020 в 14:40

Вам следует определиться, трудовые у вас отношения или гражданско-правовые.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2020 в 12:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2020 в 00:13

А если просто договор подряда. Будут высчитать?

Владимир :: Брест

  Ответов: 2

Да. Будут  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2020 в 00:16

Владимир, да, размер алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей, определяется со всех видов заработка (денежного вознаграждения, содержания, денежного довольствия) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители, работающие в организациях любых организационно-правовых форм, а также на основе трудовых договоров в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, в денежной и натуральной форме, в том числе с оплаты выполнения работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.12.2020 в 08:10