Вопрос № 31043 Опубликовано 27.08.2008 в 12:48

Добрый день. Дайте, пожалуйста, консультацию, имеет ли мать-одиночка право на бесплатное питание для ребенка до 3-х лет? Нужны ли какие-либо документы для получения бесплатного питания?

Тарсенко Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Право на бесплатное обеспечение продуктами питания детей первых двух лет жизни имеют: семьи, у которых среднедушевой доход в месяц не превышает 100 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденной Правительством Республики Беларусь, за два последних квартала.  

Андрей Павлович :: 27.08.2008 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2008 в 16:09

Уточните, пожалуйста, сколько составляет прожиточный минимум на одного человека?

Тарсенко Елена :: Гомель

  Ответов: 2

Бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения на период с 01.08. по 31.10.2008 г.составляет 224 700 рублей. По основным социально-демографическим группам в ценах июня 2008 г.см. в Постановлении Совмина №1093 от 30.07.2008 г.  

Андрей З. :: 27.08.2008 в 18:23

На период с 01.05 по 31.07.2008 г. бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения составлял 209 680 рублей.  

Андрей З. :: 27.08.2008 в 18:26