Вопрос № 310378 Опубликовано 16.11.2020 в 15:15

Что делать если на меня хотят написать заявление?

Здравствуйте. Подскажите, что мне делать. Я работал в компании ООО "ДарВасПлюс". Всё было хорошо, я выполнял больше своих обязанностей и они этим пользовались. Я работал 29 рабочих и один выходной. У меня были ключи от магазина и могу открывать когда хочу и брать, что хочу, но при этом записывать в тетрать после чего потом с ЗП отдавать. Это было нормой, я приезжал и ночью когда давали 2 выходных и это было нормально для них и для меня. И вот сейчас когда я пытаюсь уйти, они мне этого не дают. Угрожают заявлением якобы я обокрал их и это произошло в конце августа. Видео у них естественно есть, в магазине есть камеры. Хотя дальше мы прекрасно работали и у нас было всё. Были угрозы мне, моей сестре и брату, якобы меня посадят на 2 года. В Пятницу я приехал на разговор к Потёмкиной Елене (начальник). Записал весь разговор на диктофон ( слышно, но много шумов из-за холодильника ). Она мне сказал, что передала заявление какому-то милиционеру (я так понимаю это муж или знакомый её племянницы) и что бы забрать заявление нужно заплатить 2 тыс.бел.руб. Естественно я не обладаю такими деньгам. Они мне прислали сообщение: Добрый вечер, на вас было передано заявление в РОВД Фрунзенского района по факту кражи ст 205 ук рб. Просим связаться вас +375292378803 Я ещё не звонил по этому номеру. Как я узнал, что с ними это уже не первый случай, когда работник не может уйти от них. Я знаю что сейчас у них очень плохое финансовое положение и они везде пытаются достать деньги. Подскажите как мне быть. Сейчас она написала, что передала это заявление. Что делать?

Миненков Игорь :: Минск

Ключевые слова: Хотят посадить не за дело

  Ответов: 1

Вам уже было отвечено. Забрать заявление невозможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.11.2020 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2020 в 16:23

Возможно ли будет это оспорить?

Миненков Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Да, конечно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.11.2020 в 17:45