Вопрос № 309985 Опубликовано 20.10.2020 в 22:10

Нотариально заверенный договор вместо алиментов

Здравствуйте! Мы с женой разводимся, у нас маленький ребенок. Реально ли вообще заключить договор у нотариуса, прописать в нем сумму, которую я обязан ежемесячно выплачивать ребенку, при условии, что жена не сможет потом, когда ей вздумается, подать на алименты?

Осовицкий Виктор :: Минск

Ключевые слова: Нотариус, алименты

  Ответов: 1

Реально  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.10.2020 в 22:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2020 в 22:53

Позвольте уточнить. Для этого достаточно прописать условие в договоре, что жена, подписывая договор, не имеет права в дальнейшем подать на алименты? Как это правильно сформулировать? Или как это правильно сделать вообще?

Осовицкий Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Такое нотариус не удостоверит. В Соглашении об уплате алиментов определяются порядок, форма, способ и условия предоставления содержания детям, размер средств на содержание детей (алиментов).  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.10.2020 в 22:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2020 в 01:44

И последнее. Скажите, а сможет ли на тот момент уже бывшая жена в одностороннем порядке расторгнуть соглашение?

Осовицкий Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Вопросы изменения, расторжения соглашений решаются по договоренности сторон. В случае спора - суд. Признание соглашения недействительным возможно также через суд при наличии оснований.  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.10.2020 в 10:16