Вопрос № 309876 Опубликовано 14.10.2020 в 16:24

О направлении в ЛТП

В отношении гражданина А состоялась первая медицинская комиссия о направлении в ЛТП. Данный гражданин после вынесения предупреждения совершил административное правонарушение по 17.3 ч. 3 КоАП РБ. Второй комисси не было так как он уехал. Могут ли его потом направить в ЛТП без второй медкомиссии если он не появится по месту жительства в течение года? И при этом не будет совершать правонарушений.

Рявкин В. :: Минск

Ключевые слова: ЛТП

  Ответов: 1

Должно быть второе медосвидетельствование.  

Advocate 29 375 55 38 :: 14.10.2020 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2020 в 17:12

Если после прохождения первой медкомиссии о направлении в ЛТП вторая комиссия не состоится в течение года (например человек отсутствует и не совершил правонарушений), то могут ли его через этот год отправить в ЛТП или на вторую медкомиссию? Заранее спасибо.

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Начальник территориального органа внутренних дел или его заместитель в течение десяти дней после получения информации о привлечении гражданина, который предупрежден о возможности направления его в лечебно-трудовой профилакторий, к административной ответственности за совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, в течение года после указанного предупреждения направляют этого гражданина на медицинское освидетельствование. Начальник территориального органа внутренних дел или его заместитель в течение десяти дней после получения медицинского заключения, подтверждающего, что указанный гражданин является больным хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, а также что у него отсутствует заболевание, препятствующее нахождению в лечебно-трудовом профилактории, подают в суд заявление о направлении этого гражданина в лечебно-трудовой профилакторий.  

Advocate 29 375 55 38 :: 14.10.2020 в 17:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2020 в 18:16

Простите... Я имел ввиду что если данный гражданин, совершив повторно правонарушение после вынесения предупреждения и после первой медкомиссии, уедет куда-то на год; то через год его могут отправить в ЛТП? Вторую комиссию он ещё не проходил. Соответственно и суда не было. То есть если он пропадёт куда-то на год и будет сидеть тихо; не попадаться в милицию

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Я поняла что Вы имели в виду. На это и отвечено.  

Advocate 29 375 55 38 :: 14.10.2020 в 18:25