Вопрос № 309820 Опубликовано 11.10.2020 в 21:07

Халатность

Здравствуйте, скажите, вот такая ситуация, отправили посылку через европочта, посылка сама имела материальную ценность для получателя, так как он за неё заплатил перед отправлением, в итоге посылка данной организации была утеряна. В итоге получатель 210 рублей, что находились в ней просто на ветер выбросил, скажите, что делать в такой ситуации? Ведь это халатность организации, почему как они говорят не должны нести ответственность?

Дарья :: Бобруйск

Ключевые слова: Должен ли возмещать оплату

  Ответов: 1

Должны нести ответственность. Обращайтесь в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.10.2020 в 21:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2020 в 21:16

Скажите, а если посылка была без объявленной ценности, человек за неё заплатил просто до отправки, и организация утеряла, есть ли шанс на компенсацию или что либо?

Дарья :: Бобруйск

  Ответов: 1

Есть.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.10.2020 в 21:48