Вопрос № 309595 Опубликовано 02.10.2020 в 15:10

Что происходит с отработкой?

В феврале 2020 года закончила высшее и пошла отрабатывать по специальности (отработала 7 месяцев). В тот же год поступила на очное дневное в магистратуру по другой специальности. После обучения в магистратуре мне нужно будет отрабатывать 2 года по магистратуре, а что насчёт первой специальности?

Иванова Маша :: Пинск

Ключевые слова: отработка, другая специальность, Магистратура

  Ответов: 1

Должно быть возмещение средств  

Advocate 29 375 55 38 :: 02.10.2020 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2020 в 17:22

Почему возмещение? Если я поступала в год окончания и на дневное очное

Иванова Маша :: Пинск

  Ответов: 1

Маша, надо будет работать по распределению 2 года. Так, срок обязательной работы по распределению 2 года устанавливается для лиц, получивших: высшее образование II ступени, если для получения высшего образования II ступени они были приняты в учреждения образования в год получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета, за исключением лиц, принятых в год получения высшего образования II ступени в учреждения образования Республики Беларусь, организации Республики Беларусь, реализующие образовательные программы послевузовского образования, для получения послевузовского образования I ступени и получивших соответствующее образование.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.10.2020 в 18:01