Вопрос № 309255 Опубликовано 16.09.2020 в 14:51

Могут ли по уголовной статье лишить права управления ТС

Добрый день! Приговором суда было назначено наказание по ч.2 ст.317 в виде ограничения свободы без направления на 1,6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств сроком на три года.Также в приговоре указано передать органу, водительское удостоверение уполномоченному исполнять дополнительное наказание. Означает ли это что я лишён вообще управления ТС либо только заниматься этой деятельностью?

Гринкевич Светлана :: Гомель

Ключевые слова: Лишение прав

  Ответов: 1

Что в Вашем понимании "лишен вообще управления"?  

Advocate 29 375 55 38 :: 16.09.2020 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2020 в 19:43

То есть обозначает ли это что я не имею права управлять личным ТС

Гринкевич Светлана :: Гомель

  Ответов: 1

Конечно. Вы в принципе не вправе управлять ТС.  

Advocate 29 375 55 38 :: 16.09.2020 в 19:45