Вопрос № 309126 Опубликовано 10.09.2020 в 02:21

Тротуар

Есть двор, прилегающий к местной школе. Во дворе - узкая улица. По этой улице идут школьники и едут машины. Ширина улицы позволяет ехать одной машине + 0.5м дороги с каждой стороны остается. Пешеходам отойти некуда - тротуара нет. Въезд на эту улочку тоже очень плохой, тротуар обрывается на середине дороги, ямы и т.д. Поток детей крайне большой утром - играет свою роль то ,что школа переполнена + подойти/подъехать к ней можно только в двух точках, т.е. со всего города дети собираются в 2 больших потока. И если для одного из этих потоков дорога более-менее безопасна, то для второго - вообще ни разу, т.к. родители один за другим на машинах стремятся привезти ребенка максимально близко к школе, а для этого - едут по той самой узкой улице. Я бы хотела, чтобы на этом участке дороги был организован тротуар. Прекрасно понимаю, что это бюрократия не на один месяц и, возможно, не один год, если вообще реально что-то сделать. Но хочу попробовать. Куда, в каком формате мне обращаться для начала? Думаю о коллективном обращении в Райисполком. Я мыслю в верном направлении?

Виктория :: М

Ключевые слова: Тротуар

  Ответов: 1

Мыслите верно. Обращайтесь, чтобы сделали одностороннее движение и тротуар. Удачи.  

Юрист :: 10.09.2020 в 09:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2020 в 11:02

Понимаю, что лучше это делать на старой доброй бумаге, но в условиях интересной интерпретации понятия "массовое мероприятие" со стороны милиции и судов, возникает вопрос: электронная петиция на всем известной платформе будет иметь какую-нибудь юридическую силу в этой ситуации?

Виктория :: М

  Ответов: 1

Обращения подаются заявителями в письменной или электронной форме, а также излагаются в устной форме. Письменные обращения подаются нарочным (курьером), по почте, в ходе личного приема, путем внесения замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений. Устные обращения излагаются в ходе личного приема. Электронные обращения подаются в порядке, установленном статьей 25 Закона "Об обращениях граждан и юридических лиц".  

Advocate 29 375 55 38 :: 10.09.2020 в 13:03