Вопрос № 30901 Опубликовано 25.08.2008 в 14:47

Подскажите, пожалуйста. При растаможке груз. а/м 870431 (2001 г.в. 2200 куб.см) на физ.лицо. уплачивается: 0,4 евро за 1 куб. сан. + сбор за там.оформл.? Оформляться на границе или на внутреннем пто? Можно ли потом физ.лицу заниматься коммерческой деятельностью? Спасибо.

Герасим А. :: Брест

  Ответов: 1

Да. Можно и там, и там. Нет, надо будет доплачивать таможенные платежи.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.08.2008 в 01:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2008 в 11:54

Большое спасибо! Можно чуть подробнее уточнить, как происходит доплата.

Герасим А. :: Брест

  Ответов: 1

Обращаетесь в таможню с разрешением использовать ТС в коммерческих целях, и доплачиваете таможенные платежи из расчета: сбор - 50 евро, там. пошлина - 25 % (от там.стоимости), акциз (в зависимости от мощности двигателя), НДС-18%, за минусом уплаченных по 0,4 евро за 1 см3.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.08.2008 в 12:12