Вопрос № 308985 Опубликовано 06.09.2020 в 23:35

Восстановится в ВСРБ

Добрый день, что делать после увольнения из ВС РБ по окончанию контракта, что бы снова восстановиться?

Василий Антонов :: Слуцк

Ключевые слова: ВСРБ, Восстановится

  Ответов: 2

По какому основанию были уволены?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.09.2020 в 00:57

Процедуры "восстановления" на военной службы нет. Вам необходимо снова поступить на военную службу по контракту в общем порядке. Для этого обращайтесь в кадровый орган той воинской части, где хотите проходить службу. Пишите там рапорт, проходите медкомиссию, профотбор и т.д. Решение принимается на аттестационной комиссии воинской части.  

Сергей Анатольевич :: 20.09.2020 в 00:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2020 в 00:18

Основание: окончание контракта, уволился потому что получил жильё в другом городе и хотел восстановиться там, по приходу в военкомат сказали в течение года не восстановят.

Василий Антонов :: Слуцк

  Ответов: 1

Устраивайтесь заново. При увольнении в связи с окончанием контракта восстанавливаться нет оснований.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.09.2020 в 07:29