Вопрос № 308950 Опубликовано 05.09.2020 в 11:03

представитель власти

Является ли представителем власти в контексте статьи 4 УК РБ начальник следственного подразделения (п. 15 статьи 6 УПК РБ)?

Акын :: Minsk

Ключевые слова: представитель власти

  Ответов: 1

Представители власти - депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, депутаты местных Советов депутатов, а равно государственные служащие, имеющие право в пределах своей компетенции отдавать распоряжения или приказы и принимать решения относительно лиц, не подчиненных им по службе.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.09.2020 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2020 в 23:37

Является ли право возбуждения уголовного дела принятием решения относительно лиц, не подчиненных им по службе? Потому что начальник следственного подразделения не имеет права проводить расследование, соответственно отбирать подписки, помещать под стражу, предъявлять обвинение и т.п.

Акын :: Минск

  Ответов: 1

Является. Кто вам сказал, что начальник следственного подразлеления не имеет права проводить расследование? Имеет он право  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.09.2020 в 23:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2020 в 19:53

Кодекс мне так сказал (УПК РБ).

Акын :: Минск

  Ответов: 2

Читайте кодекс внимательно  

Advocate 29 375 55 38 :: 12.09.2020 в 19:59

Плохо читаете кодекс.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.09.2020 в 20:03