Вопрос № 308705 Опубликовано 01.09.2020 в 04:48

Есть ли возможность получать пособие?

Ребенок в 3 классе в этом учебном году на обучении на дому по медицинским показаниям. Какие у меня права касательно занятости, работы, пособий? Как-то непонятно, показания есть, а инвалидности не будет, нет оснований, это конечно хорошо, я рада, но что делать матери? Он же не может быть один дома? Смотреть за ним некому, пока не работаю, в разводе.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: обучение на дому, Пособие

  Ответов: 2

Касательно занятости и работы можете пытаться устроиться на условиях неполного рабочего времени, надомником, дистанционно.  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.09.2020 в 05:25

Привлекайте к выполнению родительских обязанностей отца.  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.09.2020 в 05:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2020 в 14:44

Какие есть другие варианты, может оформление типа опекунства, что-то в этом роде?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.09.2020 в 14:51