Вопрос № 30869 Опубликовано 25.08.2008 в 00:30

Мы разводимся с мужем, у нас сын 3,5 года, у него от первого брака дочь 7 лет, он ей платит алименты 25 %, сколько он будет платить нам?

Пузыревская Валерия :: Минск

  Ответов: 1

Как определит суд, скорее всего, 16,5 %.  

Сергей Магонов :: 25.08.2008 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2008 в 23:18

А мы же живем сами, я знаю, что 33% платят, если двое детей у одного родителя (мамы), а мы то отдельные семьи. А в суд на алименты я не подавала, только на развод. Спасибо за ответ.

Пузыревская Валерия :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы не подали на алименты, то не будет платить вообще нисколько, разве что добровольно (это уже как договоритесь). А для взыскания алиментов нужно подать иск в суд о взыскании алиментов (или заявление о взыскании их в приказном порядке), и суд, исходя из ситуации, взыщет алименты.  

Сергей Магонов :: 26.08.2008 в 12:25