Вопрос № 308479 Опубликовано 26.08.2020 в 19:15

имеют ли право так увольнять

Добрый день.Работаю подсобным рабочим в поликлинике. 25.05.2020г. открыт лист нетрудоспособности,18.08.2020г.МРЭК определяет 1 гр. инвалидности. 01.08.2020г. меня отправляют в отпуск,хотя я на больничном.По закону я должен быть уволен 18.08,но меня увольняют 02.09.2020г.,мотивируя тем,что отпуск предоставлен и все выплаты сделаны,то есть ,я должен отгулять отпуск,потом они меня уволят.Это правильно???

степаньков александр :: гомель

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Александр, а основание увольнения какое конкретно?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.08.2020 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2020 в 20:38

на основании п. 2 ст. 42 ТК. мрек определена 1 нерабочая группа.

степаньков александр :: гомель

  Ответов: 1

Это не по п. 2 ст. 42 ТК, а по п. 3 ст. 42 ТК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.08.2020 в 20:55