Вопрос № 308474 Опубликовано 26.08.2020 в 15:30

Сроки оценки стоимости жилья и изменение цены квартры

Живу в арендованной квартире предприятия. Сейчас обязали выкупить ее или съехать по окончании договора аренды( в декабре ). В агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру дали оценку рыночной стоимости жилья. Сколько времени действительна эта оценка и может ли предприятие при выкупе квартиры изменить ее стоимость в большую сторону?

Ирина :: Солигорск

Ключевые слова: сроки, изменение цены

  Ответов: 1

Стоимость, как правило, определяется сторонами договора. Оценка действительна полгода. В документах из агентства это обычно указывается.  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.08.2020 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2020 в 20:40

Значит, несмотря на оценку эксперта, предприятие может завысить цену на жилье?

Ирина :: Солигорск

  Ответов: 1

Стоимость определяется сторонами договора.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.08.2020 в 18:08