Вопрос № 308420 Опубликовано 24.08.2020 в 10:22

Установление отцовства

Добрый день уважаемые юристы. У меня есть, ребенок, с его матерью в браке не был, как отец не записал в свидетельстве о рождении. С ребенком общаюсь, помогаю. Хочу установить отцовство, официально платить алименты и чтобы мои встречи не щависили от настроения матери ребенка. Расскажите пожалуйста пошагово процедуру установления отцовства, куда обращаться. Спасибо

Петров Антон :: Минск

Ключевые слова: Как установить отцовство

  Ответов: 1

Составляете иск, уплачиваете пошлину, подаете иск, доказываете в суде отцовство. Потом определяете порядок общения с ребенком через суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.08.2020 в 10:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2020 в 10:56

Как я понял иск и пошлина при обращении в суд? Подскажите как доказывать отцовство? Экспертизы какие?и если мать ребенка против экспертиз

Петров Антон :: Минск

  Ответов: 1

К средствам доказывания относятся объяснения сторон и других юридически заинтересованных в исходе дела лиц, показания свидетелей, в том числе полученные путем использования систем видеоконференцсвязи, письменные и вещественные доказательства, заключения экспертов, а также другие носители информации, если с их помощью можно получить сведения о фактах, имеющих значение для правильного разрешения дела. Если сторона уклоняется от участия в проведении экспертизы или чинит препятствия ее проведению (не является на экспертизу, не представляет экспертам необходимых предметов исследования и т.п.), а по обстоятельствам дела без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, то суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.  

Advocate 29 375 55 38 :: 24.08.2020 в 11:06