Вопрос № 308116 Опубликовано 31.07.2020 в 21:42

Придется ли покупать участок

Добрый вечер. Хотел бы получить консультацию по земельному праву. Мы многодетная семья. Имеется дом но не хватает квадратов. Жена стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Она хочет взять участок для строительства дома в сельской местности. Ранее, лет девять назад, мне ( мужу ) участок был предоставлен, но я от него отказался. Теперь ссылаясь на это жене сказали что ей участок придется покупать,так как мужу он уже предоставлялся. Так ли это и если покупать то за полную кадастровую стоимость или частичную. Спасибо

Тадеуш :: Ошмяны

Ключевые слова: предоставление, Участок, покупка

  Ответов: 1

Для ответа информации недостаточно. Решения исполкома могут быть обжалованы.  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.08.2020 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2020 в 11:39

Добрый день. Хотел бы уточнить. Если в семье нуждающихся в улучшении жилищных условий мужу был выдан участок для строительства дома,но дом не был построен и от участка муж отказался. Может ли жена стоящая в очереди на улучшение жилищных условий получить участок для строительства дома бесплатно. Спасибо.

Тадеуш :: Ошмяны

  Ответов: 1

Мало информации для ответа.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.08.2020 в 11:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2020 в 13:13

Добрый день. Хотел бы уточнить. Бесплатно участок для строительства дома предоставляется один раз нуждающейся семье или может получить каждый совершеннолетний член семьи. Спасибо.

Тадеуш :: Ошмяны

  Ответов: 1

"Может получить каждый совершеннолетний член семьи" это Вы, конечно, замахнулись. Но в зависимости от конкретных обстоятельств возможны варианты. Ваш вопрос требует множества уточнений.  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.08.2020 в 13:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2020 в 13:43

Добрый день. Обстоятельства такие. Мы ( муж, жена, ребенок) проживали с родителями. Стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Мужу был выделен участок но в связи с обстоятельствами построить дом не смогли. От участка муж отказался. Сейчас у нас трое детей. Хотим с помощью семейного капитала построить дом. Жена стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Может ли она получить бесплатно участок для строительства дома. Спасибо.

Тадеуш :: Ошмяны

  Ответов: 1

Отказ в предоставлении участка "бесплатно" можете обжаловать. О перспективе судить сложно. Информации мало.  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.08.2020 в 14:30