Вопрос № 308004 Опубликовано 26.07.2020 в 15:53

кража со взломом

Здравствуйте! С мужем состоим в браке 41 год. Ведём совместное хозяйство все эти годы. Проживаем вмес в моей квартире.Одну комнату в его квартире, где он прописан я сдала (без договора) квартирантам. Во второй комнате сложила свои вещи, бытовую технику и т.д. На дверь повесила навесной замок. Квартиранты взломали его,повредив наличник и похитили бытовую технику и многие другие вещи. У меня есть фото-аудио - видео доказательства вины квартирантов. Запись признательных показаний одного из квартирантов, где он признается, что они действительно взломали дверь и совершили кражу. Я вызвала по номеру 102 милицию. Прибывший участковый со вторым сотрудником милиции установил личности грабителей и мне предложил разобраться полюбовно с ними т.к я не имела права сдавать квартиру , ведь она принадлежит моему мужу. Квартиранты платить отказались.Хочу обратиться с заявлением в милицию и приложить имеющиеся у меня фото - аудио-видео доказательства. Подскажите пожалуйста: прив ли участковый милиционер в том, что я не иела права сдавать квартиру мужа и верны ли мои действия касательно обращения с заявлением и всеми фактами вины квартирантов в милицию? Большое спасибо.

Жанна :: Минск

Ключевые слова: кража со взломом

  Ответов: 1

Вы не имели права сдавать квартиру мужа. Привлечения виновных к ответственности можете требовать. Что значит "верны ли мои действия касательно обращения с заявлением и всеми фактами вины квартирантов в милицию?" не совсем понятно. Воспользовавшись поиском, Вы увидите, что данный вопрос уже рассматривался.  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.07.2020 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2020 в 16:26

Имею ли я права обратиться в милицию от своего имени по поводу происшедшего? Или должен обращаться мужа? Спасибо.

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

Имеете право  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.07.2020 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2020 в 16:31

Заявление писать от своего имени и указать, что квартира мужа? Или не указывать чья квартира? Спасибо большое?

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

Чья квартира выяснят и без Ваших указаний. Т.к.это действительно важно  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.07.2020 в 16:38