Вопрос № 307897 Опубликовано 21.07.2020 в 23:19

Работа за границей и алименты

Здравствуйте.Я развожусь с женой, есть несовершеннолетний ребёнок. На данный момент я официально не трудоустроен. Планирую работать за границей. Каким образом мне нужно будет уплачивать алименты на ребенка?

Андрей :: Гомель

Ключевые слова: трудоустройство из границей и алименты, Алименты с безработного, работа за границей

  Ответов: 1

Можно заключить Соглашение об уплате алиментов , в котором предусмотреть размер, способы и порядок их уплаты.  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.07.2020 в 23:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2020 в 23:56

Спасибо. Это соглашение необходимо составлять сразу при разводе или можно спустя некоторое время после него. И если такое соглашение не будет составлено, как будет проходить процедура уплаты алиментов?

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

Между родителем, обязанным уплачивать алименты, и лицом, получающим алименты может быть заключено Соглашение об уплате алиментов (размере, способах, порядке их уплаты). Соглашение заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Соглашение об уплате алиментов не может быть заключено, если алименты взыскиваются в порядке, который установлен Брачным договором, Соглашением о детях, а также вступившим в законную силу судебным постановлением. Алименты будут выплачиваться либо добровольно, либо принудительно, в т.ч. через международные соглашения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.07.2020 в 01:18