Вопрос № 307882 Опубликовано 21.07.2020 в 14:58

Хозяйка арендного жилья требует деньги

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Муж 5 лет снимал квартиру. 1 июля он съехал с арендного жилья. Оставил хозяйке 80р за квартплату. Прошло 20 дней, позвонила хозяйка и пригрозила судом, что нет денег за коммунальные. Есть договор аренды по которому муж должен был платить 100р (так просила подписать хозяйка), а по факту отдавал 130$ в валюте и коммунальные. (По курсу рублями брать отказывалась). Как нужно действовать? Неужели платить снова за коммунальные через 20 дней после выселения?

Хвостюк Каролина :: Могилев

Ключевые слова: Аренда жилья

  Ответов: 1

Можно не платить и готовиться к суду  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.07.2020 в 15:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2020 в 15:21

Готовиться к выплате коммунальных через суд?

Каролина Хвостюк :: Могилев

  Ответов: 1

Да.  

Юрист :: 21.07.2020 в 15:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2020 в 15:21

Готовиться к выплате коммунальных через суд?

Каролина Хвостюк :: Могилев

  Ответов: 2

Да, если вы не можете решить данный вопрос без суда. В следующий необходимо взять расписку, что претензий нет.  

Юрист :: 21.07.2020 в 15:40

При этом стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает за счет другой стороны возмещение всех понесенных ею судебных расходов по делу, хотя бы эта сторона и была освобождена от уплаты их в доход государства. Если иск удовлетворен частично, то указанные суммы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику – пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. Поэтому трезво оценивайте свои шансы.  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.07.2020 в 15:43